Как вернуть деньги?

Здравствуйте, наняли бригаду строителей, составили договор на одну сторону(нашу), т е ни одного из этой бригады человека вписано не было. В договоре была прописана предоплата, но внесли больше и не прописали, по итогу построили совсем мало и требуют оставшиеся деньги. Но то что они построили не стоит тех денег которые им заплатили. Как в данной ситуации забрать деньги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Направьте претензию подрядчику с требованием возврата излишне уплаченных средств и устранения недостатков работ. Приложите акт выполненных работ и заключение экспертизы качества строительства. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств, ссылаясь на положения Гражданского кодекса РФ (статьи 702, 723). Сохраняйте всю документацию и доказательства произведённых оплат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Необходимо в рамках договора подряда требовать полного исполнения подрядчиком обязательств либо требовать возмещения убытков. Для подробного совета необходимо обсудить ситуацию детально.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
, если досудебный порядок исчерпан, исковое заявление в суд о ЗП и расторжении договора подряда!
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!