Как вернуть деньги?

(5 ответов)

Бабушка затопила соседей снизу. У соседей квартира застрахована. ЖЭК выдал справку что вины бабушки нет. Страховая подала в суд на возмещение ущерба. С бабушки сняли всю сумму. Как вернуть деньги

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Справка из жэка была приобщена в материалы дела? Можете прислать номер дела в суде или само решение посмотрю, что можно сделать по конкретным документам, чтоб не задалки не играть. 89087389208
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Деньги вернуть можно в регрессном порядке, доказав, что бабушка не является причинителем ущерба. Следовательно, не должна оплачивать причиненный ущерб, который с нее был взыскан ошибочно.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, в случае если вы узнали о вынесенном решении суда только лишь после взыскания денежных средств—можно подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Если суд вас ненадлежащим образом уведомлял, то есть хорошие шансы отменить решение суда и предоставить доказательства своей невиновности. Если у вас возникнут сложности в подготовке документов, пожалуйста обращайтесь, мы вам поможем. С уважением, юрист В.А. Медников.
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Поздновато. Решение вступило в законную силу. Приставы решение исполнили. Кассация новых доказательств не принимает. Все доказательства невиновности надо было представлять в суде первой инстанции.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Бабушка видимо в суде не участвовала. Поэтому и проиграла. Вступившие в законную силу решения судов обязательны для исполнения. Возможно, прокурор в интересах бабушки сможет зайти в суд с апелляционной жалобой. Второй вариант - это банкротство. В банкротстве с апелляционной жалобой может обратится финуправляющий
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве