Вскрытие пола в квартире в связи с тем, что у соседей снизу капли воды на потолке?

Добрый день. В квартире у родителей сделан качественный ремонт. Дому 6 лет. Пришли соседи снизу и сказали, что есть капелька на потолке. В доме ТСЖ. Капремонт платим. Сантехники ТСЖ сказали, что надо вскрывать пол и искать причину утечки(вскрывать якобы должны мы сами). Квартира куплена от застройщика со стяжкой готовой, трубы под стяжкой пола. Вопрос: кто должен оплачивать услуги по вскрытию пола и ремонт, сделанный в квартире?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Согласно Постановлению Правительства РФ №491 от 13.08.2006, коммуникации, расположенные в перекрытиях дома между этажами, подвалах, технических помещениях, относятся к общедомовому имуществу. За их состояние, ремонт и замену отвечает управляющая компания. Установка новых труб, взамен неисправных, берет на себя УК.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Екатерина
Благодарю вас, Вера Анатольевна, за вашу поддержку и советы!