-
Вопрос № 00124386
Мы проживаем на первом этаже.под нами проходят трубы общего дома. Сосед хочет поставить батарею в подъезде но для этого нужно вскрывать пол в нашей квартире. Законно ли это?
Здравствуйте, нет, без вашего согласия ломать пол нельзя. Квартира – ваша собственность. Чтобы лезть к трубам, соседу нужны: 1) решение общего собрания жильцов; 2) разрешение управляющей компании; 3) ваше письменное согласие на доступ в комнату. Если он начнёт работы самовольно, звоните в полицию и пишите жалобу в УК и жилинспекцию.
Здравствуйте! Да, это возможно, но только с вашего письменного согласия и при условии компенсации затрат вам. Основание — статья 29 Жилищного кодекса РФ, пункт 1. Вскрытие пола без вашего ведома незаконно.







