Мы с мужем построили дом 150м² и выделили доли детям в равных пропорциях. Потом приватизировали старую квартиру, где ещё доля брата и его детей. У моих детей получилось по 1/6 доли, по 10м² .Мы хотим продать старую квартиру и ни чего не покупать. Можем ли мы забрать деньги от продажи, оформив например договор мены по уже построенному дому?
Здравст
К мене применяются правила ДКП. Потребуется согласования органа опеки при отчуждении долей детей.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.
Однозначно прийдется получать согласие органов опеки на отчуждение долей на Ваших детей, а также на детей брата, ну и его согласие. Кроме того, такая сделка обязательна нотариального заверения.
Нет, не можете, можно продать, но деньги на счет детей, до совершеннолетия.