Аренда посуточно без договора?

Подскажите пожалуйста, сняли квартиру посуточно 17.02.2026 внесли предоплату 2000рублей сразу, заселились в квартиру и переслали остальную часть 9000 за квартиру за оставшиеся дни, но нам квартира не понравилась, хотим забрать деньги за не прожиточные дни 9000, а хозяйка квартиры не хочет нам их возвращать, договор не заключали , но чеки и переписка есть, имеет ли она право не возвращать предоплату за не прожиточные дни?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы уже заселились и сразу съехали, это ваше право. Деньги за фактически прожитое время она может оставить. За неиспользованные дни обязана вернуть, так как услуга не оказана. Отказ незаконен. Пишите претензию с требованием вернуть 9000. Если откажет - подавайте в суд. Переписка и чеки - доказательства. Предоплата 2000 - это задаток? Если да, то его могут не вернуть, но 9000 должны отдать.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!