Помогите?

Здравствуйте ,мы сняли квартиру и подписали договор аренды на год ,нам было обещано все что нужно было для жизни в квартире ,но в течении 4 недель хозяйка так и не вывезла ни вещи ,не купила то что обещала и не решила вопросы с мелкими ремонтами ,которые были обговорены ,мы не стали ждать и терпеть ,мы переехали на новую квартиру ,при этом оставили депозит так как в договоре есть такая строчка (Арендодатель вправе удержать полученную сумму депозита в качестве компенсации за любой ущерб, возникший в результате повреждения помещения, неоплаченной арендной платы или неоплаченных расходов на использование помещения.),после чего с ней согласовали время на отдачу ключей ,когда я пришел отдавать ключи меня заперли в квартире и начали требовать коммуналку в размере 150 евро ,на что я отказался и сказал что вот пункт ,вы не выполнили договор ,я ушел и оставил вам депозит !Что делать в такой ситуации ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Незаконное лишение свободы- уголовная ответственность. Обратитесь в полицию. Если есть долг, пусть арендодатель обращается в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Доброго дня!

Обратитесь в отдел полиции, налицо признаки состава самоуправства.

Если у Вас остались вопросы - свяжитесь со мной по телефону в профиле.