Здравствуйте. Нужна юридическая помощь. Санк-Петербург. Наша организации (государственная) меняет юридическое лицо, происходит реорганизация. Потом в планах нового юридического лица закрыть наше здание и нас перевести на рабочее место в другом районе города. А если мне это не удобно? Сейчас работа в Невском районе, планируется либо Фрунзенский, либо Красногвардейский район. Сокращают только избранных сотрудников. Нам "типо" предлагают прежние должности (выдали писульки без печатей), но как будет на самом деле никто не знает. Вопрос: я могу как-то претендовать в данной ситуации на сокращение и выход на пенсию по более ранему сроку (на 2 года раньше) из-за фактической ликвидации госучреждения по факту? Являюсь предпенсионером.
Здравствуйте! При реорганизации вам гарантированы гарантии и компенсации согласно ТК РФ. Вы имеете право отказаться от перевода и инициировать процедуру сокращения. Предпенсионерам положены дополнительные льготы, включая досрочный выход на пенсию при сокращении штата. Обратитесь в профсоюз или к юристу для защиты ваших прав.