Нарушение ТК РФ?

(2 ответа)

Доброго времени суток! Работаю в компании АО" Тандер" Магнит косметик. Получила справку на легкий труд, тк. сейчас нахожусь в положении. Но справку не могу применить из-за того, что работодатель говорит, что моя ставка понизится до 0,25%, и переведут меня с обычного продавца на временного. Рабочие часы превышают норму. 2/2 по 12 часов. На мой вопрос , о переходе на график 5/2 по 8 часов, мне было отказано. Интересуют такие вопросы 1. Законны ли такие действия со стороны работодателя? 2. Могу ли я обратиться в Трудовую инспекцию по данному делу.

Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Такие действия работодателя не законны. Обратитесь в трудовую инспекцию, можно сразу в прокуратуру. К людям надо относиться по - человечески!

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Все верно. Действия работодателя неправомерны. Работодатель обязан вас перевести на легкий труд. При отсутствии такой работы он должен вас отстранить и ваплачивать средний месячный заработок. Пишите в трудовую инспекцию. Напишите мне в ватсап. Расскажу подробнее

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве