Что делать, если через риэлтора была снята квартира, но уже при осмотре квартиры возникли вопросы о наличии в квартире дихлофоса, на что нас убедили, что все хорошо и он здесь якобы от мух, но придя вечером в квартиру уже после подписания договора, были обнаружены тараканы, довольно крупных размеров. На что мы сразу же сняли видео и отправили хозяину, на что он сказал, что они мимолетные и мол завтра их уже не будет. Мы заказали санитарную обработку за свой счет, но она спасла лишь от мух, но не от тараканов. Их все так же было очень много и при обработке квартиры были найдены места, где ранее их уже пытались травить специальным порошком, но это не помогло. Как потом выяснилось, это делал хозяин и он знал об их наличии в квартире, при это не говоря об этом и подписывая договор, где был пункт, что квартира должна сдаваться в соответсвующих условиях. Поэтому мы решили разорвать договор, потому что у нас нет еще времени на вызов по отравлению тараканов, потому что рекомендуют не жить в квартире около 3 дней, и по причине, что у нас собака, мы решили разорвать договор и попросили вернуть, хотя бы залог и за обработку, на что хозяин отказывается и согласен лишь при условии, что мы найдем ему квартирантов.
Добрый день! Необходимо написать претензию собственнику квартиры содержащую требование о расторжении договора найма в связи с нарушением со стороны собственника существенных условий договора. Если он (собственник) откажется сделать это добровольно, договор можно расторгнуть через суд и взыскать с собственника все понесенные расходы
Здравствуйте. Да, вы вправе расторгнуть договор и требовать возврата залога и расходов на обработку.
а что делать, если собственник говорит, что мы испортили его планы и он вернет деньги только в случае, если мы найдем ему жильцов?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле