Здравствуйте, 3 марта 2025 года купила квартиру, без долгов, через риэлтора. В апреле - июне начала замечать, что общий счёт за домофон и мусор, если я оплачиваю приходит с переплатой. Возникло подозрение, что платят бывшие собственники. 10 августа 2025 сообщила бывшей собственнице об этом, на что получила ответ в Вацап в грубой форме что она ничего не оплачивает с марта. Мусор и домофон не стали заниматься этим, им же кто-то платит, зачем. Сегодня обратилась в Сбер с обращением . Ответ - оплачивает Людмила Федоровна с. Это неизвестный человек. На мой вопрос собственник бывший и риэлтор залегли на дно. Что мне делать? Это пахнет судом. Человек когда-то проснётся
Получите выписку в мфц о переходе права собственности на квартиру. Если там это лицо не фигурирует, тогда просто нужно написать в управляющую компанию заявление в 2-х экземплярах. под роспись на вашем экземпляре., что вы не уполномочивали третье лицо производить оплату за вас. Бухгалтер должен возвращать деньги отправителю или депонировать их у себя на счете. А если есть это лицо в выписке, то обратитесь в адресный стол ОВД об установлении адреса данного человека и отправьте ему заказным письмом уведомление о поступлении денег на ваш лицевой счет. Возможно, есть описка в номере лицевого счета и человек без задней мысли производит оплату.
Спасибо большое, но ни один юрист не понимает, что я не знаю кого искать, у меня нет данных кроме имени и отчества.
Здравствуйте! Необходимо направить претензию неизвестному плательщику заказным письмом с требованием прекратить оплату ваших коммунальных платежей. Далее обратитесь в обслуживающие организации с заявлением о перерасчёте и изменении лицевых счетов. Если реакции не последует, подавайте иск в суд о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.
Как отправить ему письмо, если я не знаю кто это. Только имя отчество и первую букву фамилии. Это невозможно
Здравствуйте. Да, ситуация требует вмешательства оплата за ЖКУ после перехода права собственности с 3 марта 2025 должна производиться вами, а не третьими лицами.