Можно ли досрочно разорвать договор с риелторами, потому что я передумал продавать квартиру
Добрый день!
Если у Вас заключен договор оказания услуг, то Вы, как заказчик, вправе в любой момент расторгнуть его. Данное право не может быть ограничено договором.
Но важно понимать, что при расторжении договора Вы обязаны оплатить услуги, которые фактически оказал исполнитель - и тут уже нужно внимательно изучать договор и его предмет.
Договором может быть предусмотрена как оплата только за продажу - и тогда ничего доплачивать не нужно. Либо - оплата за отдельные показы. Тогда, если у исполнителя есть доказательства оказания услуг по показам, за их работу нужно будет произвести оплату.
Но важным моментом будет наличие у исполнителя доказательств оказания услуг - подписанные Вами акты, присланные им отчеты и тд.
Здравствуйте!
В данном вопросе необходимо исходить из положений самого договора. Предусмотрено ли одностороннее прекращение выполнения условий договора или это возможно только по обоюдному согласию сторон. На каких условиях, согласно договора, осуществляется его досрочное расторжение.
Отправьте договор, посмотрим, на каких условиях вы можете его расторгнуть.
Добрый вечер, можно, но Впшем договоре есть какие-либо санкции за это? Почитайте внимательно договор заключённый между вами.
Можно, смотря какие условия в договоре, о досрочном расторжении указаны.