Здравствуйте. Ситуация такая:
Мы выбирали дверь где была указана одна комплектация, нам привезли дверь похожую внешне, но ширина толщина металла меньше и замки дешёвые, не те, что были на выставочном образце. В договоре полная комплектация указана не была, но есть фотографии той самой двери, ценника с описанием комплектации и фото замка с боку, где чётко прописана марка замка. Продавец отказывается менять замок и дверь, ссылается на то, что в договоре не прописано, а значит всё окей. Что можно сделать в данной ситуации? (В договоре прописано только название двери и её размер)
Здравствуйте!
По Закону РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать товар надлежащего качества, соответствующего представленному образцу. Вы вправе требовать замены товара или возврата денег. Предоставьте продавцу письменную претензию с указанием недостатков и приложением фотографий. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.
Соберите доказательства и подайте досудебную претензию. Далее обратитесь с иском в суд.