Ситуация, искал квартиру на съём, наткнулся на компанию инсула на авито, но подписаны они были иначе ("Только собственники"). сказали приехать в офис подписать договор. В договоре прописано что оплатить я должен вне зависимости от того, сниму я квартиру или пройдёт 60 дней с момента подписания. Это время мы продлили ещё на месяц. После подписания договора выдаётся доступ к сайту на котором множество квартир. Квартиру мы так и не сняли, так как объявления поддельные, но подходит дата оплаты оставшейся части, если быть точным 6500 (первая часть 500) оплатить нужно через сайт, на сайте кнопки оплаты нет, вытребовал реквизиты, но при оплате обязательно нужно указать номер договора, в договоре этого номера нет, он просто не прописан. Так вот, вопрос, должен ли я в таком случае что-то оплачивать? Если об этой конторе есть множество плохих отзывов говорящих о том, что они мошенники в интернете есть доп информация ещё о двух таких конторах, зарегистрированных на одно лицо и про них тоже отзывы про мошенничество. Так же, на яндекс картах в сфото есть скриншот отзыва, сообщающий о мошенничестве и сто на них подано заявление в полицию? Если есть необходимость отправлю ыото договора и скриншоты
Договор содержит существенные пороки - отсутствие номера договора лишает Вас возможности исполнить обязательство надлежащим образом, что снимает с Вас ответственность за неоплату. Услуга фактически не оказана, объявления оказались недостоверными, что квалифицируется как введение в заблуждение и мошеннические действия. Оплачивать оставшуюся сумму не следует, необходимо подать заявление в полицию. Договор был подписан Вами лично или имелись иные подписанты со стороны исполнителя, и была ли Вам выдана копия договора с подписью представителя компании?
Мной лично оба договора, как тот, что у меня на руках, так и тот, что остался у них. Подкрепляю скриншоты отзывов
Здравствуйте! Если считаете, что Вас обманули, обращайтесь в полиции. Далее, в зависимости от результатов проведенной доследственной проверки, Вы вправе взыскать причиненный ущерб с виновных лиц.