-
Вопрос № 00102153
Здравствуйте, сломался холодильник, вызвали мастера, вроде бы починили, в этот же день холодильник перестал работать, о проблеме сообщили, компания кормила завтраками, а мастер по ремонту вообще терялся через раз, не брал трубки/включал автоответчик.Спустя чуть больше недели, дозвонились, мастер отказывается возвращать оплату за ремонт (12000р), говорит, что может вернуть только 50% от стоимости, так как были потрачены расходники.
Но при этом не отказывается от бесплатной работы по гарантии, могу ли я отказаться от его работы и требовать полный возврат средств?
Так как до этого человек обещал приехать не один день подряд, но в итоге не приезжал и выключал телефон.
Здравствуйте. При отсутствии договора и акта приёма-передачи работы вы можете взыскать полную сумму с мастера на основании ст 1102 ГК РФ.
Это типичная схема мошенников. Если платили наличными и нет доказательств, то вернуть всю сумму наврят ли получится.







