Здравствуйте, я сегодня продал электросамокат, на нем были дефекты, люди приехали полностью осмотрели, сказали что хороший самокат,сейчас пишут и предъявляют мне, за наличие дефектов которые они не увидели, и угрожают мне полицией, требуют полный возврат, платформа продажи "Авито". Что мне делать, я прав или нет со стороны закона?
Кроме как подтвердить факт связи продавца и покупателя через платформу Авито и, возможно, передачу самоката за денежные средства (если был перевод средств с одного счёта на другой), полиция ничего не установит. Состава преступления нет, будет отказ в возбуждении уголовного дела. Вас просто запугивают. Больше вероятности, что получите негативный отзыв на платформе Авито, на который также сможете предоставить ответ о том, что перед приобретением самоката продавец осмотрел товар и претензий к его качеству и комплектации у покупателя не возникало.
Не вступайте в перепалку. Надумаете расторгнуть договор купли-продажи (пусть и устный), это Ваше право.