Турфирма не отвечает на просьбы аннуляции тура в Катар. Игнорирует вопросы. Деньги уплачен?

Был куплен тур в Катар на 5 апреля, внесена полная стоимость предоплаты свыше 90т рублей.
Куплен он был напрямую у турагента «Травелата». Договор с Травелата.

11 дней назад я отправила на их официальную почту официальное письмо с запросом на аннуляцию тура и полный возврат суммы. Никаких ответов на письмо не последовало.
В чате на их сайте я получаю односложные ответы - ожидайте. И так уже 11 дней.
Они не аннулируют тур и игнорируют мой запрос на аннуляцию, приписывая что вычтут неустойку.
Я хочу вернуть всю стоимость+неустойка и моральный ущерб, и если необходимо подавать иск в суд в ближайшее время.

Что делать в данной ситуации? какие действия?
10 дней с официального письма(электронное) с просьбой на аннуляцию прошло, а значит уже 3% неутэстойки от суммы начали капать.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вы вправе претендовать на возврат на возврат выплаченных денег в полном объеме. Направляйте аргументированную и убедительную претензию.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить досудебную претензию. Важно: дата приобретения тура и условия договора, прописан ли форсмажор.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.