Подача аппеляция в Мосгорсуд?

Ситуация: Подавал исковое заявление по труд. спору в Измайловский суд г.Москва. Получено определение о возврате искового заявления из Измайловского суда. В данном определение указано что мб определение обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней, через Измайловский районный суд г.Москвы. Также указано что в случаи подачи частной жалобы . необходимо представить оригинал заявления и приложенными к нему документами. Вопрос : Подаю Апелляционную жалобу в Мосгорсуд и В Измайловский суд через канцелярию. Верно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, верно: в пределах 15 дней подаёте в Измайловский суд частную жалобу (направляемую в Московский городской суд) на определение о возврате иска. Приложите оригинал искового заявления и все прилагавшиеся документы, копии — для суда и ответчика. Попросите регистрационную расписку/штамп о приёме; укажите мотивы отмены определения и жалобу оформьте по правилам ГПК. Рекомендую заранее проверить форму жалобы и при необходимости проконсультироваться с адвокатом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Оксана

Отказ ввиду того что расчет исковых требований (арифметика суммы не понятны..)

)непонятен суду (отписка судом вот и все никто и не вникал..)

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Вы можете мне прислать определение суда, и исковое заявление, посмотрю и скажу свое мнение, безвозмездно.
Рекомендации, указанные в ответе категорически не советую применять без юридической помощи. Веду судебные дела с оплатой за результат.

Отвечает юрист
Здравствуйте!
Для надлежащей консультации, скажите, какая причина возвращения искового заявления?
Обычно легче устранить недостатки, и подать заново в этот же суд, или в другой, какой указан в определении о возвращении.
Если может только это был последний день срока исковой давности? Но здесь может быть и наоборот. Пока будете обжаловать пройдет срок исковой давности.
Оксана

Отказ ввиду того что расчет исковых требований (арифметика суммы не понятны..))непонятен суду (отписка судом вот и все никто и не вникал..)

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Здесь гораздо легче сделать расчет заново, и еще раз обратиться в суд. Обжаловать в данном случае скорее всего не выгодно ни по времени не по деньгам. На это пол года может уйти. А в апелляции также не думаю, что добъетесь чего-то при таких обстоятельствах. По моей практике, те кто сами идут в суд без юриста успеха не добиваются в итоге. Конечно вам лучше показать определение о возвращении и само исковое юристу. И учтите, что по закону в трудовом праве очень короткие сроки исковой давности. Также в связи с новыми изменениями закона, госпошлина за подачу частной жалобы 3000 рублей.
Оксана

В определении отказ по исковому заявлению ссылка только на цифровые аспекты. Хотя сам иск содержит несколько критериев - восстановление на работе, невыплата компенсаций предусмотренных договором и т.д. По госпошлине можно подать ходатайство что в связи с обстоятельствами невыплаты, отсутствует финансовая возможность на оплату госпошлины..?

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Да, суд может предоставить отсрочку оплаты госпошлины на основании статьи 90 ГПК РФ, ст. 333.41 Налогового кодекса РФ. Для этого нужно приложить к частной жалобе ходатайство с соответствующей просьбой.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Неверно. Жалоба подаётся в Москогрсуд через Измайловский. В шапке - Мосгорсуд. Но жалоба подается в Измайловский. Измайловский направляет жалобу в Мосгорсуд сам после проверки. В два суда жалобу подавать не надо.

Оксана

Добрый день, Елена Александровна! Уточнение: Частную жалобу не подаю с оригиналом искового заявления (Также указано что в случаи подачи частной жалобы. необходимо представить оригинал заявления и приложенными к нему документами.)?

Оксана

Елена Александровна! Возможно подать Аппеляцию, через ГАС "Правосудие", практика, работает?