Доброго времени суток, я подавала на бывшего работодателя в суд, чтобы получить расчёт. Задействовала юриста. Мне пришло определение, что я что-то сделала не так. Подскажите пожалуйста. Как подать правильно судебный иск? Я прикладывала только копии, скриншоты и переписки. И ещё срм систему. Может быть, я сделала что-то не так? Что мне нужно исправить. Чтобы подать иск правильно?
Здравствуйте. Вам необходимо в срок устранить недостатки, срок указан до 21.04.2026. Отправьте копии иска сторонам, которых вы указали в качестве участников в деле - ответчику и третьим лицам. (Хотя конечно ваш юрист должен был вам об этом сказать))
Дополнительно у сопроводительном письме укажите, что приложить заверенные копии документов, не представляется возможным, поскольку работодатель отказывает в выдаче такого рода документов и со ссылкой на 57 ГПК РФ просите суд помочь в истребовании доказательств стороне.
Надеюсь вам удастся завершить дело положительно. Удачи! Если что, пишите, звоните, телефон в карточке, дистанционно тоже работаем.
Здравствуйте. Вообще, решать эту проблему должен Ваш юрист.
Считаю, что это определение необходимо обжаловать, поскольку фактически суд на стадии решения вопроса о принятии данного иска к производству занялся вопросом оценки допустимости доказательств, чего делать не вправе, это делается уже при вынесении решения.
Вам не нужно подавать исковое по новой, вам дан срок для устранения замечаний до 21.04.2026. В соответствии с определением суда вам нужно направить в суд документы подтверждающие направление искового сторонам, и заверенные копии документов приложенных к иску.