Клиентка написала заявление в полицию о мошенничестве?

Добрый день можно попросить у вас консультацию, я работаю на дому приняла клиентку по рекомендации на липоредукцию рук и ног она оплатила 50т наличными снимала с карты в банкомате и отдавала моему знакомому еще она хотела делать живот но через неделю сказала что ткани все твердые и чтобы я вернула ей 25 т р так как она ко мне не хочет приходить я сказала что отдам процедурами она пошла написала на меня заявление в полицию о мошенничестве что мне делать дальше? Спасибо большое

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно соберите доказательства: чек/фото/видео оплаты, выписки банкомата, показания знакомого, переписку и записи разговоров о возврате/предложении процедур. Не давайте подробные показания без адвоката — сразу найдите юриста и подготовьте письменное объяснение для полиции с приложением доказательств. Предложение вернуть деньги или компенсировать услугами свидетельствует против умысла мошенничества; попытайтесь досудебно урегулировать (возврат/акт приёма‑сдачи услуг). Попросите у полиции копию заявления и документы о возбуждении/отказе в возбуждении дела.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую вернуть денежные средства, так как вы нарушили несколько законов, решить все миром. Тем более если вы не оформлены, как юридическое лицо или самозанятая.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника