Добрый день можно попросить у вас консультацию, я работаю на дому приняла клиентку по рекомендации на липоредукцию рук и ног она оплатила 50т наличными снимала с карты в банкомате и отдавала моему знакомому еще она хотела делать живот но через неделю сказала что ткани все твердые и чтобы я вернула ей 25 т р так как она ко мне не хочет приходить я сказала что отдам процедурами она пошла написала на меня заявление в полицию о мошенничестве что мне делать дальше? Спасибо большое
Здравствуйте. Срочно соберите доказательства: чек/фото/видео оплаты, выписки банкомата, показания знакомого, переписку и записи разговоров о возврате/предложении процедур. Не давайте подробные показания без адвоката — сразу найдите юриста и подготовьте письменное объяснение для полиции с приложением доказательств. Предложение вернуть деньги или компенсировать услугами свидетельствует против умысла мошенничества; попытайтесь досудебно урегулировать (возврат/акт приёма‑сдачи услуг). Попросите у полиции копию заявления и документы о возбуждении/отказе в возбуждении дела.
Здравствуйте рекомендую вернуть денежные средства, так как вы нарушили несколько законов, решить все миром. Тем более если вы не оформлены, как юридическое лицо или самозанятая.