Украли наличными и потратили до того как полиция поймала 240к рублей
Как и кто и на какой срок получу обратно деньги если у вора почти что нечего нету
И за 240к будеть ли судь и стоит ли вообще питаться что либо делать получули обратно деньги ?
Для возмещения ущерба, причиненного преступлением, потерпевший может предъявить гражданский иск в рамках уголовного дела, либо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Также возможно добровольное возмещение ущерба обвиняемым. То есть потерпевший имеет право предъявить гражданский иск о возмещении имущественного и морального вреда, причиненного преступлением. Иск подается в ходе предварительного расследования или до окончания судебного следствия в суде первой инстанции. При удовлетворении иска исполнительный лист направляется в службу судебных приставов. Так же потерпевший может подать иск о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства.
Лицо, укравшие у вас деньги, будет привлечено к уголовной ответственности. Чтобы получить деньги вам необходимо заявить гражданский иск в уголовном процессе. По возврату денег могут быть проблемы, так как если лицо не раз судимо, и денег не имеет, то вернуть из будет крайне затруднительно. С другой стороны, факт возврата похищенного признают смягчающим обстоятельством, в силу чего преступник может получить условный срок. В силу чего, возможны разные варианты, однако, в любом случае защищайте свои права, ходите в судебные заседания.
Да, в такой ситуации должно быть возбуждено уголовное дело. Даже если у виновного сейчас нет имущества или дохода, суд всё равно взыщет с него сумму ущерба в вашу пользу, и долг будет находиться на исполнении у службы судебных приставов. На практике деньги возвращаются постепенно — за счёт будущих доходов или имущества должника, иногда это занимает годы, но долг не списывается. Поэтому имеет смысл обращаться в полицию и добиваться решения суда, чтобы закрепить обязанность виновного возместить ущерб.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд. Вы его выиграете и сможете вернуть хотя бы часть своих денег. Всё, что будет поступать на счета этого человека будет взыскиваться с него в вашу пользу. Или от случая к случаю или систематически. У меня есть опыт такой работы. Могу помочь.
Если решитесь на сотрудничество, мои контактные данные есть в профиле, а я всегда на связи