В сентябре утратил доступ к телеграмм аккаунту на иностранном номере, доступ к которому получал через покупку 1 разового входа, аккаунтом пользовался некоторое время. Сейчас аккаунтом пользуется третье лицо, которое писало моим знакомым с просьбами о личных фото, к эти действиям я отношения не имею.
хочу понять: есть ли смысл подавать гражданское обращение для фиксации факта того что доступ к аккаунту я потерял, дальше к действиям я не причастен
и не сможет ли привлечь это лишеного внимание на случай если злоумышленник не совершит противоправных действий, если мне важна чистая справка о судимостях +- через 3 года, а сейчас не уведомления окружения, родителей, меня ( я несовершеннолетний)
Здравствуйте! Фиксация факта утраты доступа к аккаунту целесообразна. Обратитесь в полицию с заявлением о краже аккаунта. Это позволит официально задокументировать ситуацию и снять с себя возможную ответственность за действия третьих лиц. Ваше участие в расследовании не обязательно, достаточно зафиксировать факт обращения.