Здравствуйте, я работаю продавцом-консультантом в магазине одежды и у нас недавно украли несколько товаров на большую сумму, я в это время был в торговом зале, никуда не уходил, просто не увидел сам момент кражи.
Вопрос в том могу ли я понести какую-либо материальную ответственность, я же не охранником нанимался?)
Должностную инструкцию всю не помню и не знаю может ли там быть прописана мат. ответственность?
Я прикреплю вам еще части со своего трудового договора чтобы вам легче было ответить на вопрос исходя именно из моей ситуации и я точно мог знать чего мне стоит ждать.
До этого политика была по рассказам коллег такая, ( я недавно работаю ) что за предыдущие кражи сумму раскидывали на всех, но мне такой расклад вообще не нравится, мне нужно им доказать почему я не должен платить за украденный товар. Спасибо)
Представленного недостаточно. Необходимо изучить все обстоятельства. При которых произошло хищение, в том числе документы полиции и иные доказательства.