-
Вопрос № 00176282
Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 22 года
В потасовке меня кинул на прогиб мужчина ростом под 2 метра,я 1,5 сломал ключицу,требуется операция,усложняется еще тем,что я мама грудного ребенка, сейчас очень тяжело будет расставаться с ребенком,заявление написала на этого человека,но он предлагает только оплатить лекарства,что делать? Я не согласна с этим хочу наличными,за причиненный ущерб.
Здравствуйте.
Вы вправе требовать с лица, который Вам причинил телесные повреждения (вред здоровью) не только материальный ущерб (связанный с приобретением лекарственных средств, порчи имущества - одежды, телефона и т.п.), но и требовать компенсации морального вреда. В случае если в действиях лица будут обнаружены признаки административного правонарушения или уголовно наказуемого деяния, то данный гражданин будет привлечен к ответственности.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд за взыскание морального вреда на основании ст. 150-151 ГК РФ, а так же иных убытков на основании ст. 1085 ГК РФ.
Вы имеете право потребовать с лица, который Вам причинил телесные повреждения (вред здоровью) не только материальный ущерб (связанный с приобретением лекарственных средств, порчи одежды, техники (телефона) и т.д., но также вправе потребовать компенсации морального вреда.
Добрый день. В таком случае есть смысл обращения в суд за взыскание морального вреда на основании ст. 150-151 ГК РФ, а так же иных убытков на основании ст. 1085 ГК РФ
Доброго дня! В данной ситуации Вы имеете право на компенсацию морального вреда согласно ст. 151 ГК РФ. Компенсацию просить стоит, на мой взгляд, от 150000 рублей.







