Возмещение денежных средств по претензии?

(3 ответа)

Добрый день. Подскажите, ювелирная компания хочет мне возместить ущерб за сломанное кольцо и за экспертизу, которую я сам оплачивал. Могу ли я еще потребовать с них за моральный вред, неустойку 1% и штраф в пользу потребителя 50% за отказ решить вопрос по деньгам миром?

Сигутина Наталья Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте. В претензии вы можете указать всё, что считаете нужным, и штраф, и моральный ущерб. Если решаете миром - составляете документ по соглашению сторон. Если они на мировую не вышли, решает суд адекватность сумм. Запросить можно.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Вы можете в претензии все указать что хотите
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете, но не факт, что добровольно удовлетворят Ваши требования
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве