Претензия?

У нас в сентябре была небольшая протечка стиральной машинки, мы на 2 этаже. Претензий ни от кого не поступило. Сегодня по прошествии 3 месяцев, объявился собственник кладовки в подвале. Утверждает, что из за нашей протечки у него материальный ущерб. В кладовке он хранил настольные игры на продажу. С его слов повреждено около 70 игр. Стоимость одной игры, прислал ссылку около 9000 руб. он продаёт их в интернете за 5000. Требует возместить ущерб. В случае отказа хочет подать в суд. На акте о протечке нашей подписи нет. Мы вообще не знаем из за нашей ли протечки это произошло, у соседа на 1 этаже никакого урона не было. За 3 месяца много, что могло произойти. Как поступить в данной ситуации?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. ничего не вздумайте возмещать, сказать можно что угодно, дано это доказать. Спокойно так и скажите, обращайтесь в суд, что суд присудит все выплатим. И все. Более в диалог не вступать. В данной ситуации не реально доказать вашу вину, а если вина не доказана не подлежит взыскание. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Отвечает юрист
Добрый вечер. Сперва вам нужно ознакомиться с актом протечки. Если никому не успели сказать про стиральную машину - то лучше и не озвучивать. Пусть потерпевший сам доказывает как хочет, а ему это будет сделать затруднительно. Много подводных камней, можете завтра меня набрать, бесплатно проконсультирую
Гость
Спасибо, в акте написано, что протечка от нас из за машинки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пусть выставляет вам претензию с соответствующими доказательствами. На неё нужно дать аргументированный ответ. Если нужна будет работа по делу, обращайтесь.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!