Претензия?

(3 ответа)

У нас в сентябре была небольшая протечка стиральной машинки, мы на 2 этаже. Претензий ни от кого не поступило. Сегодня по прошествии 3 месяцев, объявился собственник кладовки в подвале. Утверждает, что из за нашей протечки у него материальный ущерб. В кладовке он хранил настольные игры на продажу. С его слов повреждено около 70 игр. Стоимость одной игры, прислал ссылку около 9000 руб. он продаёт их в интернете за 5000. Требует возместить ущерб. В случае отказа хочет подать в суд. На акте о протечке нашей подписи нет. Мы вообще не знаем из за нашей ли протечки это произошло, у соседа на 1 этаже никакого урона не было. За 3 месяца много, что могло произойти. Как поступить в данной ситуации?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. ничего не вздумайте возмещать,сказать можно что угодно, дано это доказать. Спокойно так и скажите, обращайтесь в суд, что суд присудит все выплатим. И все. Более в диалог не вступать. В данной ситуации не реально доказать вашу вину, а если вина не доказана не подлежит взыскание. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Пусть выставляет вам претензию с соответствующими доказательствами. На неё нужно дать аргументированный ответ. Если нужна будет работа по делу, обращайтесь.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый вечер. Сперва вам нужно ознакомиться с актом протечки. Если никому не успели сказать про стиральную машину - то лучше и не озвучивать. Пусть потерпевший сам доказывает как хочет, а ему это будет сделать затруднительно. Много подводных камней, можете завтра меня набрать, бесплатно проконсультирую
Гость
Спасибо, в акте написано, что протечка от нас из за машинки.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве