Правомерны ли требования?

(6 ответов)

Добрый день! Мы арендовали площадь в торговом центре под кафе. Располагаемся на 3 этаже. Ввиду неисправности машины для изготовления льда, произошла протечка воды. Вследствие этого был залит один из участков обувного магазина на 2 этаже под нами. Водой были залиты ок 20 экземпляров обуви общей стоимостью ок 75 тыс руб (сумма продажи). После переговоров юристы магазина предложили нам оплатить 49 тыс руб(закупочная цена), обувь якобы подлежит утилизации (огромные сомнения). Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны требования юристов - оплатить 49 тыс руб без каких-либо вещественных доказательств? Мы уже готовы оплатить 75 тыс руб и забрать обувь, на что юристы твердят, что обувь подлежит утилизации. Заранее благодарю за комментарии.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Всё требования, не подкреплённые доказательствами можно ставить под сомнение.  Если заплатите 49 или 75 вправе получить всю обувь.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

  1. Если вы оплачиваете ущерб, то вправе забрать испорченный товар
  2. Если сомневаетесь в сумме ущерба, то вам в помощь экспертиза
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

И ещё, важно понять, чем подтверждаются убытки? Интересная тема…

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Анна

Требуют с нас. Убытки подтверждаются мокрой обувью.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

В переговорах надо бы перехватить инициативу, направить процесс в правильном направлении  и должным образом соблюсти все формальности.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Ситуация более менее понятна, звоните , по ватсап, обсудим.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Не понятно, Вы требуете или с Вас требуют?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте необходимо сделать экспертизу по ущербу, потом уже договариваться. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Нет доказательств - нет наказания. Исходите из этого.

Если что-то требуют, пусть обосновывают фактами.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба