Что делать в случае, если я арендовал для пользования бокс и хранил там свои вещи (по договору арендодатель не является хранителем, просто сдает свои боксы в аренду), но, у другого арендатора бокса произошла протечка, из-за которой повредилось мое имущество? Кому предъявлять претензию и на основании какой статьи?
Здравствуйте! Вам следует предъявить претензию виновнику происшествия – другому арендатору, чья протечка повредила ваше имущество, опираясь на его вину в причинении вреда. Доказательствами послужат акт осмотра, видеозапись и сам договор аренды. Иск в суд может быть подан как к арендатору-виновнику, так и к арендодателю, если он ненадлежащим образом обеспечил условия аренды, нарушив пункт договора, на основании статьи 1064 ГК РФ (общая норма об ответственности за причинение вреда). Рекомендую обратиться к адвокату.
А что делать, если у меня нет его данных?
Сделайте по-еврейски) обратитесь с заявлением в полицию, опишите ситуацию, просите привлечь к ответственности. Полиция все установит, откажет в возбуждении уголовного дела. И все, у вас будут все данные
Здравствуйте. Направьте претензию причинителю вреда (другому арендатору) с требованием возместить убытки. Если вина арендодателя доказана ему.
Обратитесь в суд, если претензия игнорируется. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле