Требуют возместить ущерб, причиненный несовершеннолетним?

(1 ответ)

Здравствуйте, сыну 7 лет, ходит в бассейн уже давно в один центр. На последнем занятии ребенок подплыл к очистительному фильтру, задел его, часть конструкции отсоединилось. Нас обвиняют в причинении материального ущерба гендиректор и запрещает ходит в сад. Как правильно себя вести в такой ситуации?

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Запретить ходить в сад не может, так какму Вас должен быть договор, а он его расторгнуть должен через суд, если вы сами длбровольнотне подали на отчисление из сада. Обвиняет в ущербе, немного не пончть, требует ли возместить ущерб. Если требует, он должен это сделать письменно. Если вы не согласны, то через суд. Если ущерб причинён действительно от действий ребёнка, то отвечают родители. Единственное надо разобраться, правильно ли был установлен фильтр, на своем ли месте, должны ли быть защитительные конструкции у фильтра по технологии установки. В данной ситуации можете подать жалобу в прокуратуру на неправомерное поведение директора запрещающего ходить в сад.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве