Почему суд больше недели уже не начинает судопроизводство по иску?

Здравствуйте! Уже больше недели назад подал иск на возмещение материального ущерба во время дорожны работ. В иске 3 ответчика - Администрация и 2 подрядчика. В ответном письме на мою досудебку Администрация написала что по контракту вся ответственность лежит на ответчике. Но контракт отказалась показать. Поэтому я подал иск сразу на 3 ответчиков включая Администрацию и попросил суд опреедлить надлежащего ответчика. На что суд мне скзазал что Администрация не несет ответственности она же вам написала. Я ответил что я не видел контракт. Теперь Суд тянет время и как я понял не начинает дело. Нужно ли мне писат дополнительное ходатайство в суд с требованием предоставления контракта от Администрации? Просто суд хочет исключить Администрацию из ответчиков и заставить меня подать иск в другой территориальный мировой суд по адресу подрядчика

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Обратитесь к адвокатом или юристам по месту они Вам подскажут, сами можете не разобраться

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость

к адвокатам или юристам я хочу обратиться если проиграю суд и буду подавать на апелляцию и кассацию. В суде 1 инстанции думаю я справлюсь. Я хочу подать ходатайство об истребовании у судом у администрации контракта как важной составляющей процесса, которая позволит объективно распеределит ответственность

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

полагаю, что это неверная позиция, есть адвокаты и юристы, которые как раз специализируются на Вашей проблеме. напортачить в первой инстанции это и есть проигрыш, который может продлиться до верховного суда, а это несколько лет, если сумма небольшая и услуги представителя будут явно будут больше, есть смысл и самому...

Гость

в том то и дело что сумма ущерба всего 25 тыс, услуги конечно дороже будут

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

тогда я Вам желаю удачи, конечно сами

Гость
Огромное спасибо, Армен Давидович, за помощь в сложной ситуации!