Администратор продуктового магазина сегодня в магазине дикси остановил меня, пригрозил что будет привлекать полицию потому что за 2-3 месяца якобы крал из магазина товар когда пробивал товар на кассе самообслуживании, хотя я не специально крал товар, скорее всего забывал его пробивать, и в общей сложности он насчитал на 8 тысяч рублей и из доказательств моей кражи предоставил пару кадров где я якобы один из 6 товаров не пробил и требует возместить деньги за товар, + я не верю что я мог по случайности вынести товар на 8 тысяч рублей
Что в таком случае делать??
Здравствуйте. Вам предоставили доказательства. Наверняка сказали о каком именно товаре идет речь если указали конкретную сумму. Если нет, то узнайте. Советую Вам возместить ущерб, чтобы не портить себе репутацию статьей.
Рекомендую оплатить. Не следует портить свою репутацию из-за такой суммы. Работодатель имеет право без суда с вас удержать до одного размера оплаты труда. Лучше подпишите соглашение о рассрочке платежа.
Без судебного решения Вы не обязаны ничего возмещать. Требуйте письменные доказательства суммы ущерба.
А можно ли будет просто закрыть глаза на это? Пока что же это только слова и больше ничего они мне не сделали