ИП?

Я ИП. Торгую своей свининой раз в неделю. Могу ли я забить в кассовый аппарат, что продажа мяса идёт, не по частям отдельно, а необрезное?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно указывать в чеке обобщённое наименование (например «мясо свинина, необрезное») при условии, что чек соответствует реальной продаже (вес, цена/кг, сумма). Главное — не искажать товар и не уклоняться от учёта: сохраняйте товарные документы, весовые бонификаты, корректно указывайте ОКПД/КПП по необходимости и используйте онлайн‑ККТ. Уточните у бухгалтера/налоговика требования к наименованиям и маркировке (если применима) в вашей категории.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Да, ИП может указывать в чеке обобщённое наименование необрезного мяса, например «мясо свинина, необрезное». При этом чек должен соответствовать реальной продаже: в нём нужно указать вес, цену за килограмм и сумму. оставьте пожалуйста отзыв

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна