Выбор системы налогообложения.?

(2 ответа)

Здравствуйте, я планирую заняться прокатом карнавальных костюмов, нарядных платьев и аксессуаров. Оформляю ИП. Могу ли я быть с этим видом деятельности самозанятым ИП, то есть ИП с НПД? Работников других не будет, продаж не будет, доход пока небольшой. Или нельзя и надо выбирать другую систему налогообложения? Спасибо. Ольга.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Оформляйте НПД. Прокат подходит. Если нужно составить все договоры по вашей деятельности, обращайтесь 89087389208
Ольга
Большое спасибо, хорошо.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
В итоге вы хотите стать ИП или самозанятым?
Ольга
Простите, произошёл сбой и ответ отправился несколько раз.
Ольга
Простите, произошёл сбой, и сообщение отправилось несколько раз.
Ольга
Я буду ИП, но могу ли я быть самозанятым ИП, то есть ИП на НПД. Такое оформление возможно, так тоже оформляются. В списке деятельности самозанятых есть Прокат. Но подходит ли сюда прокат костюмов и платьев?
Ольга
Я буду ИП, но могу ли я быть самозанятым ИП, то есть ИП на НПД. Такое оформление возможно, так тоже оформляются. В списке деятельности самозанятых есть Прокат. Но подходит ли сюда прокат костюмов и платьев?
Ольга
Я буду ИП, но могу ли я быть самозанятым ИП, то есть ИП на НПД. Такое оформление возможно, так тоже оформляются. В списке деятельности самозанятых есть Прокат. Но подходит ли сюда прокат костюмов и платьев?
Ольга
Я буду ИП, но могу ли я быть самозанятым ИП, то есть ИП на НПД. Такое оформление возможно, так тоже оформляются. В списке деятельности самозанятых есть Прокат. Но подходит ли сюда прокат костюмов и платьев?
Ольга
Я буду ИП, но могу ли я быть самозанятым ИП, то есть ИП на НПД. Такое оформление возможно, так тоже оформляются. В списке деятельности самозанятых есть Прокат. Но подходит ли сюда прокат костюмов и платьев?
Ольга
Я буду ИП, но могу ли я с данным видом деятельности быть ИП и платить налог на профессиональный доход? Самозанятый ИП - это существует, многие так оформляются. И в списке деятельности самозанятых есть Прокат. Но подходит ли сюда прокат костюмов и платьев, я не знаю.
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве