Нужно получить профессиональную консультацию и сопровождение по вопросам , выбора подходящего налогового режима (в том числе патента или сниженная ставка по УСН в Севастополе), оптимизации налогообложения, регистрации ИП и согласования всех юридических аспектов ведения бизнеса, связанного с обучением и трудоустройством за границей.
Отправлю подробную информацию и список вопросов .
⸻
1. Описание текущей деятельности
Мы занимаемся информационно-консультационной деятельностью, связанной с трудоустройством за границей (Китай, Вьетнам, Таиланд).
Основные направления:
• Обучение преподавателей английского: как пройти собеседование, как устроиться на работу, как подготовить документы.
• Консультации по переезду и сопровождение клиентов на всех этапах.
• Организация собеседований с работодателями (без подписания договоров с ними).
• Поддержка клиентов в работе с визовыми агентами, соединяем их как агенты с исполнителями- партнерами.
• Команда: 2 менеджера , которые ведут клиентов и продают услуги. В Беларуси и Италии.
Особенности:
• Работаем только онлайн, клиенты находятся в разных городах России, а также в Казахстане, Беларуси, Украине и других странах.
• Оплату принимаем только онлайн.
• Планируем заключать договоры с клиентами, где будет прописано, что услуги оказываются дистанционно.
• Доход зачисляется на расчётный счёт ИП , нужна будет онлайн касса
- Севастополь, Крым прописка
- оборот 800 000 руб в мес, официальных расходов нет
⸻
2. Вопросы для консультации
Юридические:
• Какие ОКВЭДы для ПСН наиболее подходящие?
• Условия для того чтобы не нужно было получение лицензии на образовательную деятельность? Что учесть, чего не рекламировать
• Проверки, штрафы, ответственность — в чём реальные риски? Кейсы
• Работа с менеджерами по ГПХ если это иностранные сотрудники онлайн: какие риски в случае длительной и постоянной занятости?
• Какие риски есть при оказании онлайн-услуг гражданам других стран? Нужно ли уведомлять налоговые органы или ФНС о трансграничной деятельности?
Бухгалтерские:
• Выбор подходящего банка, системы налогообложения, учёта.
• Онлайн-касса и онлайн-чеки:
• рассрочку для клиентов? Самые выгодные условия банки и ставки
- прием платежей от казахстанцев или европы – платежные сервисы, дать решение
Отчётность и обязательства:
• Какую отчётность и как часто нужно сдавать?
• Когда и как сдавать отчёты в ПФР, ФНС и прочие фонды?
https://wa.me/380937935484
T.me/Leeryvalery
Здравствуйте!
Спасибо за обращение. Я готов предоставить вам профессиональную консультацию и сопровождение по всем интересующим вас вопросам.
С удовольствием помогу вам разобраться в выборе подходящего налогового режима, включая патент или сниженную ставку по УСН в Севастополе. Также я смогу предложить вам оптимальные стратегии для минимизации налоговой нагрузки.
Кроме того, я готов помочь вам с регистрацией ИП и согласованием всех юридических аспектов ведения бизнеса, связанного с обучением и трудоустройством за границей.
Буду рад обсудить с вами все детали и ответить на вопросы.
С уважением, Ваш юрист, Андрей Григорьевич!
Рекомендую вам обратиться, на бухгалтерские сайты.