Здравствуйте, для дистанционной работы мне предлагаю открыть ИП НПД, скажите, пожалуйста, есть ли какие - то риски? Как платить налоги? И если в этом месяце у меня нет дохода, я все равно должна заплатить налог?
Здравствуйте! Зачем для удалённой работы иметь статус ИП? Что за работа у вас такая? При отсутствии дохода вы обязаны платить налог как ИП. Адвокаты также платят налог вне зависимости от дохода: есть он или нет.
Здравствуйте.
Налоги будут начисляться вне зависимости от наличия дохода.
Зачем вам работа, которая от вас требует открытия ИП? Зачем им это нужно не объясняли вам? Риски, есть, да