Как расчитать налог на продажу?

Как расчитать налог на прибыль при продаже дома? Прошло менее 3 лет. При покупке было 2 договора, один на покупку дома, второй уступка аренды земельного участка. Сейчас земля выкуплена, в собственности. Как лучше продать дом? Также 2 договора продажа дома и земельного участка? И как расчитать налог?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Продажа дома и земельного участка может быть оформлена двумя отдельными договорами, особенно если дом и участок были приобретены по отдельным договорам.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!