Можно ли оформить семейную ипотеку на покупку дома если уже есть большой кредит,но по нему нет просрочек?
Да, оформить семейную ипотеку при наличии действующего кредита, даже большого, возможно, если у вас нет просрочек по текущим кредитам и ваш доход позволяет обслуживать оба кредита. Банки оценивают платежеспособность заемщика, поэтому наличие нескольких кредитов не является автоматическим отказом в одобрении семейной ипотеки, но может повлиять на условия.
Здравствуйте.
Наличие кредита не является препятствием для обращения за выдачей семейной ипотеки если вы являетесь платежеспособными, способными исполнять обязательства по договору надлежащим образом.
Добрый день
Да, можно. Однако всё будет зависеть от вашего дохода и финансовой нагрузки.
Узнайте условия по ипотеке в Банке с которым собираетесь сотрудничать.
Можете, если по иным параметрам подходите.