Работают на мебельной фабрике облицовщиком деталей мебели, работодатель хочет перевести на другой участок, угрожая увольнением! Я не хочу менять участок, какой статьёй защитить себя и имеет ли он права перевести меня в покрасочный цех?
Добрый вечер, работодатель в соответствии со ст.72.1Тк РФ, имеет право переводить работника на другое рабочее место в том структурном подразделений, на другой механизм или агрегат, главное чтобы не изменялись условия трудового договора обусловленные сторонами, не изменилась трудовая функция.Согласно ст.72.4ТК РФ, такой перевод должен быть не противопоказан работнику по состоянию здоровья.