6 ноября 2023 года?

Имеет ли право работодатель вызвать на работу 6 ноября 2023 г?И на каких основаниях он может это сделать? Ведь на этот день переносится 4 ноября, на работе сказали, что этот день будет у нас рабочим, т.к. мы работаем на 5-ти дневке. Работа заключается в производстве матрасов

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Работодатель вправе требовать от Работника выхода на работу в выходные дни в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, в частности, для устранения аварий. Кроме того, если Работник работает по графику, предусматривающему отличные выходные отличные от официальных (календарных) выходных дней, то для Работника это будет рабочий день по графику и Работник обязан выйти на работу.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.

Отвечает юрист

Может, при этом работодатель обязан вынести приказ, в котором будет указано, кого, на сколько и в связи с чем вызывают на работу и какая доплата будет начислена, т.к. это праздничный(выходной) день. Данный приказ должны довести обязательно под роспись.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Производственная необходимость в выходе оформляется приказом по предприятию. Работа в выходные, праздничные дни оплачивается в 2-ом рамере

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!