Написала заявление на увольнение и на следующий день ушла на больничный. Коллега по работе находясь на правах старшей устроила скандал и запретила другому коллеге без неё отдавать мне трудовую и рассчет. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации
Добрый день, Ева!
Если Вы явились лично, то Вам обязаны выдать трудовую книжку и расчёт. Если Вас нет на рабочем месте, то работодатель направляет Вам уведомление и предлагает забрать книжку либо дать согласие на направление книжки по почте.
Трудовая книжка может быть выдана лично Вам.
С уважением, Дмитрий.
Добрый день!
В последний рабочий день обязаны отдать трудовую книжку, а также провести расчет.
Если этого не сделали, то жалуйтесь в трудовую инспекцию и вашего работодателя "проконсультируют" по всей строгости.
Поняла, спасибо.
Нет, такого права он не имеет)))