Есть ли шанс получить аванс от риелторского агенства? Я заключила договор с риелтторским агентством по поиску съёмной квартиры. Требовалась сьемная квартира на время командировки. Менеджер предложила вариант по квартире, и этот вариант устроил. Я оплатила аванс в размере 50% от стоимости квартиры за месяц (8000 руб), но утром менеджер сообщила, что хозяйка уже не сдает эту квартиру , квартира занята и начали поиск других вариантов по съемному жилью. Требовалось срочное заселение. Те варианты, которые мне предлагали не соответствовали созданной Заявке и в итоге подходящего жилья/квартиры не подобрали. И у меня тоже не было других вариантов по съёмной квартире, кроме как ночевать на улице. По телефону менеджеру я сообщила, что отзываю заявку и прошу сделать возврат денег, аванса, так как услуга полностью не была оказана. Но аггенство не хочет возвращать аванс и просият написать претензию на почту с указанием пунктов, которые по моему мнению не выполнило агенство. Но, конечно договор составлен в интересах агенства. Вопрос, если ли шанс вернуть аванс обратно?
Здравствуйте. Да, аванс вернуть можно. Поскольку агентство не выполнило свои обязательства не предоставило квартиру, соответствующую заявке, и не обеспечило срочное заселение, вы имеете право требовать возврата предоплаты. Необходимо направить письменную претензию, а в случае отказа обращаться в суд. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле