Как получить оплату по ГПХ за выполненную работу?

Добрый день. я работала в частной школе по договору гпх, из за разногласий я ушла оттуда, сказав по факту, что занятия вести дальше не буду. в договоре указано, что я обязана предупредить за неделю об уходе, этого я не сделала. теперь меня штрафуют за репутационные потери. есть ли шанс получить мою зп за отведенные занятия. так же в договоре есть пункт, где указано, что исполнитель применяет специальный налоговый режим, но самозанятость у меня открылась и закрылась в тот же день, и далее я работала и получала оплату за проведенные занятие. сейчас мне отказывают в оплате за проведенные занятия.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе требовать оплату за выполненные работы, несмотря на несоблюдение условия об уведомлении. Документально подтвердите выполнение заданий. Обратитесь с письменной претензией к работодателю, а при отказе — в суд. Незаконность штрафов за репутацию подтверждается судебной практикой.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Здравствуйте, да вы вправе получить положенное вам. Ваши отношения могут быть признаны трудовыми, отчисления в налоговую будет обязан сделать ваш работодатель, внести записи в трудовую и оплатить долг по з/п + отпускные

Анастасия

Здравствуйте

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ваш вопрос требует обращения в суд. Рекомендую написать требование на директора школы. С иском в суд могу помочь вам. Данные в профиле.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.