Выплаты за гибель в ходе СВО?

Мне 21 год и на момент гибели отца не обучался очно, есть ли возможность восстановиться в колледже и получить единовременные выплаты? На данный момент выплаты приостановлены, т.к происходит аннулирование фиктивного брака.
В военкомате сказали, что можно попробовать восстановиться и подать заявления, которые будут переданы и рассмотрены непосредственно в части, где служил отец. Есть ли шанс получить решение в мою пользу.
Из претендентов на выплату также есть мать погибшего- моя бабушка.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Право на единовременную выплату (согласно ФЗ № 306) имеют дети до 23 лет только при очном обучении. Ваш шанс зависит от успешного восстановления в колледже на очное отделение задним числом (на момент гибели отца или до 23 лет) и быстрой подачи документов. Аннулирование брака не влияет на ваше право как ребенка погибшего. Окончательное решение о назначении выплаты принимает не часть, а органы Минобороны/ФСИН (или иное ведомство). Они будут строго проверять факт вашего очного обучения. Действуйте немедленно, восстанавливайтесь очно.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.