Выплаты?

Если я попадала на выплаты по гибели отца на сво (президентскую ,страховые СОГАЗ) учусь очно ,после подачи документов через несколько дней ушла в академический отпуск нужно ли мне доносить справку о том что я обучаюсь очно или нет ,если я приносила справку об очном обучение на момент гибели ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, лучше сообщить и донести новую справку. Академический отпуск часто сохраняет статус студента, но для некоторых выплат важно, что вы именно учитесь очно сейчас. Чтобы потом не потребовали вернуть деньги, принесите справку из вуза: что вы в академе, срок и что обучение очное/статус сохранён. Уточните это в военкомате и в СОГАЗ письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А если я приносила справку об очном обучение что с такого то по такое число буду обучаться когда подавала на выплаты а после ушла в академ тоже нужно будет доносить или им хватить справки об очном обучение?