Можно ли на бюджет поступить по второй специальности заочно, если первое получить платно ?

Можно ли на бюджет поступить по второй специальности заочно, если первое получить платно ? Я сейчас учусь очно магистратуре на бюджете, хочу получить заочно ещё одно образование. Можно ли первое образование перейти на платную основу заочной формы а щас подать документы на бюджетную основу и учиться на бюджете?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нет. Бюджетное место в магистратуре Вы уже занимаете. Российское законодательство допускает получение второго высшего образования на бюджетной основе лишь в исключительных случаях, а одновременное обучение на 2 бюджетных местах - прямо запрещено. Вы зачислены в магистратуру очно или заочно? На практике вопрос перевода с бюджетной на платную форму в рамках одной программы нередко упирается в позицию конкретного вуза: ряд университетов отказывает в переводе при наличии академических задолженностей или незакрытой сессии, даже при формальном соответствии всем требованиям. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!