Может ли дочь оформить себя как самозанятую?

Папа военный и встал в очередь на жилищную субсидию в 21 году, мне 20 лет, учусь очно в другом городе, знаю что мне нужно очно учиться, не выходить замуж и не работать, якобы тогда я буду включена в расчёт, но если я оформлю себя как самозанятый повлияет ли это как-то?? буду ли я включена в расчёт?

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нет, не повлияет. Данное обстоятельство не относится к основаниям для исключения из категории нуждающихся согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" и соответствующего постановления Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Валерия
Благодарю вас, Игорь Олегович, за вашу поддержку и советы!