Самозанятый. Производство чая. ?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте. Я занимаюсь сбором листьев садовых на своём земельном участке. Нужно ли мне как-то документально подтверждать, что, собранные мной ресурсы действительно с моего участка.? 2. И могут ли вообще потребовать подтверждения происхождения сырья? 3. Если я буду выращивать Иван-Чай у себя на участке, то нужно будет ли арендовать лесной участок. 4. Могу ли я, как самозанятый, покупать, например, чёрный чай, сушить лимоны и другие фрукты, а после продавать этот чай со фруктами?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
1-2Нужно подтверждать происхождение в том числе - сертификация товара. 3 зачем? 4. можете на свой страх и риск Добровольной сертификации для самозанятых тоже нет. Вы, как самозанятый, можете производить и продавать чай как угодно с чем угодно, но до первого недовольного клиента, Отравления или летального исхода.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! 1. При изготовлении чая и последующей продажи у Вас должна быть инфо о товаре из чего состоит и кто производитель и его место нахождение. 2. Должна быть обязательная и добровольная сертификация чая. 3. Не совсем понятен вопрос 4. Да можете физическим лицам для собственных нужд.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам