В регистрационном удостоверении на жилой дом, выданный в советское время на основании решения исполкома, в котором было признано право собственности на жилой дом (по которому далее переходили права собственности на дом по наследству, купли-продажи и тд), необязательно могут содержаться какие-либо сведения о земельном участке, на котором и стоит данный дом? А если такие сведения и будут, то обычно какова их суть? Может ли в регистрационном удостоверении на дом содержаться основание возникновения прав на земельный участок и на каком праве участок был во владении теперь уже собственника дома?
Здравствуйте. Регистрационное удостоверение на дом само по себе не содержит информации о основании возникновения прав на земельный участок и о том, на каком праве участок находился во владении собственника дома.
Но сама по себе выдача такого удостоверения свидетельствует о том, что жилой дом не появляется самовольной постройкой на необоснованно занятой земле? Значит, этим удостоверением уже как бы косвенно подтверждается, что земельный участок КОГДА-ТО был предоставлен для строительства дома?
А общие сведения о участке (адрес, местоположение, площадь, границы) может?