Обучение?

(1 ответ)
Гость

У меня такой вопрос: Обязан ли студент очной формы обучения после отсутствия на занятиях по болезни отрабатывать пропущенные лекции на дому? Если да, то в каком виде? За какой срок он должен это выполнить? И каким правовым актом это регламентировано? Если нет, то каким правовым актом это регламентировано?

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, в учебных заведениях должен быть внутренний локальный акт - Положение (или Регламент или иное наименование) о контроле за посещаемостью и о порядке отработки пропущенных студентом занятий (название может отличаться от приведенного мной примера), которое регламентирует порядок и сроки отработки пропущенных занятий. Обратитесь в ректорат или в деканат учебного заведения за копией этого документа либо там ознакомьтесь с правилами отработки.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве