Можно ли написать претензию банку из-за штрафа?

Виноват ли банк в получении штрафа за безбилетный проезд, если без уведомления, без каких-либо действий с моей стороны, он отключил оплату телефоном. Можно ли предъявить претензию банку, чтобы он возместил штраф и моральный вред?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно написать претензию, могу помочь

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.